Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Современное продвижение сайтов и статейный маркетинг
Современное продвижение сайтов и статейный маркетинг
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Любой сайт нужно продвигать! Конкуренция есть не только на реальном рыке. Но и в сети. Ваш потенциальный покупатель вводит запрос в поисковой системе и видит список возможных вариантов для приобретения необходимой ему вещи. Как думаете, какова вероятность того, что он купит эту вещь у компании стоящей в списке даже на 30 строчке? Думаю, она не высока. Скорей всего он будет выбирать из первых 5-10. Это притом, что сайтов в интернете миллионы, и даже миллиарды. И из многих тысяч по запрашиваемой тематике, поисковые системы в принципе выдают далеко не все. Пройдет немного времени и у каждого небольшого предприятия, организации появится свое Интернет-представительство. А значит, конкуренция будет еще жестче. Но если сайт неизвестен, то от него нет никакого прока и затраты компании на его создание не принесут должного эффекта. Поэтому необходимо осуществлять продвижение сайтов.

Сегодня оптимизация веб-сайтов стала значительно сложнее, чем раньше. И даже опытный seo-оптимизатор вынужден обладать внушительным объемом знаний, а также умений, оперативно реагировать на изменение алгоритмов в поисковиках. Конкуренция среди оптимизаторов постоянно растет, те, кто не справляется с раскруткой вебсайтов для клиентов, уходят в небытие, а на их место приходят молодые специалисты.

Опубликовать сайт в Интернете очень просто, гораздо сложнее "раскрутить" проект, сделать его популярным и посещаемым. Здесь на первое место выходят не только качество самого веб-сайта, но и правильная политика владельца ресурса относительно стратегии продвижения в Сети.

Оценка популярности сайта напрямую связана с поисковыми системами (Яндекс, Рамблер, Гугль). Задача любой поисковой системы - предоставить пользователю информацию соответствующую его запросу, в результате чего выводится список найденных сайтов в соответствии с присвоенным им рейтиргом. Рейтинг веб-сайта в поисковых системах определяется исходя из определенных алгоритмов. Вначале активно использовался метод подсчета ключевых слов на странице, и документ с большим числом повторений автоматически занимал более высокие позиции в рейтинге. Эти фактом не замедлили воспользоваться предприимчивые веб-мастера, начав манипулировать.

При оценке сайта поисковый робот действует приблизительно по следующим принципам:
• чем больше индекс цитирования Вашего ссылающегося на Ваш сайт ресурса, тем выше и вес ссылки;
• чем меньше на ссылающемся на Ваш сайт ресурсе других ссылок, тем выше вес каждой в отдельности;
• чем точнее совпадают ключевые слова поискового запроса с текстом ссылки, тем она весомее;
• чем точнее соответствует тематика вашего и ссылающегося на ваш ресурс сайта, тем весомее ссылка.

Богатый информацией и интересным содержанием сайт, безусловно, привлекает посетителей. Создать такой сайт не так то и просто. Если же владелец ресурса решит разместить свой авторский контент на других сайтах, действуя по принципу "вы на нас ссылку, а мы вам текст", это принесет огромную пользу для популяризации сайта. Такой подход к развитию и продвижению веб-ресурсов получил название "статейный маркетинг". В России это направление только развивается, но по опыту известно, что результаты работы данного направления превосходят ставший привычным обмен ссылками. Наилучшим вариантом считается размещение ссылки на рекламируемый веб-ресурс непосредственно в тексте статьи или новости. Это действует особенно эффективно при продвижении товаров и услуг. При этом не лишним будет отметить, что такое продвижение сайтов эффективно только тогда, если реклама размещается на сайтах с внушительным числом посетителей и, чем больше такой ресурс посещается, тем соответственно больше там будет стоить реклама. Все же продвижение товаров, а также услуг в Интернет является на сегодняшний день гораздо более дешевым, чем любой иной вид рекламы и как правило, намного эффективнее.

Интересный, регулярно обновляемый контент, способный привлечь посетителей, и тщательно продуманная маркетинговая компания - основные составляющие успешного продвижения сайта в сети Интернет.

 
Форум России » Россия » Флейм » Современное продвижение сайтов и статейный маркетинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Аглаонема
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
989
Honda Accord Coupe USA
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
813
Вид с балкона Пунта-Кана
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
957
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024