Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Идеи по бесплатному продвижению блога
Идеи по бесплатному продвижению блога
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Потихоньку копятся идеи по поводу бесплатной раскрутки и популяризации блогов (а в некоторых случаях и сайтов), когда накапливается некоторое их количество - выношу на суд общественности. Вот накопилось несколько.

1) Ссылайтесь на других блоггеров следующим методом. Ставьте ссылки на конкретный пост блога и на главную страницу. Ссылку на главную страницу следует ставить, если вы ссылаетесь на блог на cms WordPress - в таком случае у хозяина блога в админке появится оповещение о внешней ссылке, и он заинтересуется вашим блогом,а может и поставит ссылку в ответ. Ссылка на конкретно какой-то пост может наградить вас трэкбэком. Да и вообще, знакомить ваших читателей с любопытными материалами на других блогах однозначно стоит. Например обзоры интересных статей блогосферы.

2) Пишите посты которые могут собрать много траффика. Не нужно всегда писать узкотематичные посты, иногда можно размешивать записи блога чем-то более казуальным.

3) создатели различных плагинов для WP, да и не только его, обычно ведут свои дневники, или подобные ресурсы, где можно оставить свой комментарий с ссылкой на свой блог. Как правило, это англоязычные блоги. Да, комментов там многовато, многоие из них с тэгом nofollow. Но, есть и без Nofollow во-первых, а ссылка с высоким PR не помешает. С другой стороны, хоть это и зарубежные ресурсы, они, как правило, проиндексированы Яндексом и имеют Тиц, а тэг noindex авторы зарубежных блогов, как правило, не используют.

4) Социалки для вебмастеров(например korica.info). В настоящее время это очень хороший источник посетителей. Таких соц. сетей много + есть совсем молодые и набирающие обороты. Делайте в них анонсы своих статей, и не забывайте синонимизировать описания.
 
Форум России » Россия » Флейм » Идеи по бесплатному продвижению блога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Volkswagen Microbus
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
813
Mazda Tribute
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
833
Мак
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1042
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024