Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Севастополь
Севастополь
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
О Севастополе.
Город, которым гордятся его жители…
Город, которым восхищаются его гости…
Город, в который влюбляешься с первого взгляда и не забываешь на протяжении всей жизни…
Вы спросите: «Что это за изумительное место, достойное столь лестных слов?» .
И любой человек, бывавший здесь хотя бы однажды , не колеблясь ответит:
«Конечно же, это-город Севастополь».

Что же такого необыкновенного в этом городе?
Здесь люди совершали подвиги, достойные мифов, и величие человеческого духа стало таким же неотъемлемым свойством этой земли, как синева моря, плеск волн, запах приморской полыни, серая патина скал и буйство холмов, на склонах которых раскинулся город, названный Севастополем, что в переводе с греческого означает город, достойный поклонения.

Севастополь-знаменитый город-герой, получивший это звание одним из первых наряду с Москвой, Ленинградом, Киевом. Город героически выстоял две обороны и несколько войн, в годы Великой Отечественной войны первым принял удары врагов.

В Севастополе установлено множество памятников, мемориалов, обелисков, сохраняющих следы героизма наших предков.На территории Севастополя остались руины древнего города Херсонес – колыбели православия. Но не только богатым историческим прошлым славен Севастополь.

Из года в год город посещают многие тысячи гостей из разных стран мира. Туристов кроме страниц яркого прошлого привлекает и великолепие природы, непревзойденное сочетание климатических факторов, красивые пляжи, хорошо развитая индустрия современных развлечений, ну и конечно же теплое Чёрное море.
Посетив Севастополь однажды, сюда возвращаешься вновь и вновь, чтобы снова ощутить чудесную атмосферу этого города.
Любой человек, приехав в Севастополь, обязательно найдет развлечения на свой вкус.

Конечно, в солнечные дни трудно устоять перед соблазном искупаться в теплом море, а вот в пасмурную, дождливую погоду можно отправиться по многочисленным культурным, историческим, развлекательным местам Севастополя.

Интересующиеся историей и искусством, смогут посетить музеи и театры Севастополя. Такие как: Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.,Художественный музей им.Крошицкого, Диорама - "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года" , театр им.Луначарского и многие другие.

И взрослым, и детям будет очень интересно посмотреть на забавных дельфинов в Севастопольском дельфинарии, окунуться в тайны подводного мира в Музее-аквариуме. В городе построен аквапарк, состоящий из 15 горок и 7 бассейнов, работают несколько парков аттракционов, кинотеатров и множество других мест, где можно весело провести время.

У белокаменного Севастополя есть ещё одна отличительная особенность-это его звуки. Они слагаются из шума прибоя, ночного мычания бакена на фарватере, пения сигнальных труб, курантов, отбивающих мелодию «Легендарного Севастополя» и стука матросских ботинок на мощеных спусках и каменных лестницах…

Не хватит ни одной, и ни двух поездок в Севастополь, чтобы увидеть все красоты и достопримечательности этого славного города. Однако достаточно всего нескольких часов, чтобы полюбить Севастополь по-настоящему и отдать ему частичку своей души навсегда.

пои радар

 
Форум России » Россия » Флейм » Севастополь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Jaguar XK
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
983
Барбадосская вишня
Галерея:
Растения
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1076
Renault Scenic RX4
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
826
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024