Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Булева алгебра – Конъюнкция
Булева алгебра – Конъюнкция
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Понятие булевой алгебры логики
С приходом эры компьютеров в математике случилось еще одно новое отделение, которое непосредственно связано с компами. Вернее, до изобретения компа данная область уже имела место быть. А именно – алгебра логики or булева алгебра. Придумана она Дж. Булем. Булева алгебра логики изучает 1 и 0 и их связь. Это опирается на то, что многие высокие технологии и схемы завязаны на 2 электрических импульсах – плюс и минус. Поэтому появилась надобность в булевой алгебре логики, которая описывает логические операции – дизъюнкция, конъюнкция, эквиваленция, отрицание и т.д. Вот мы и определились с определением алгебры логики, сейчас перейдем к дальнейшему ходу, который расширит сведения в описываемой области.

Разговор о логических операциях (таблица истинности)
Ровно как и в математике начинаем с основ – с популярных логических операций, без которых постичь булеву алгебру логики станет сложно. В алгебре доступны свои операции, которые основаны на имеющихся законах алгебры и аксиомах, а операции логики построены целиком на законах мышления. Т.е. У любой операции есть своя таблица истинности, определяющая выходной результат, простыми словами таблица истинности получает решение. Для наглядности примера приобретите тетрадку по алгебре и переверните на заднюю сторону. Вот таблица умножения и является настоящим изображением таблицы истинности. Теперь начнем рассматривать основные булевы логические операции во всех подробностях.

Немного о Конъюнкции и Дизъюнкции

Раз логическая алгебра имеет отношение в большей мере к программированию, то и вести разговор начну со стороны программиста, как-никак исполнять дизъюнкцию и конъюнкцию надо на компе. Конъюнкцию прописывают подряд идущими знаками &&, по-простому описываемая операция представляет собой умножение и произносится как И. Дизъюнкцию полагается изображать символами 2 палочки. Она представляется логической операцией сложения и употребляется как ИЛИ. Конъюнкция и Дизъюнкция являются начальным этапом в изучении булевой алгебры логики, так же как в математике сложение и вычитание. Есть еще множество операций, которые надо знать каждому программисту, но эта статья является вводной частью, поэтому мы углубляться не пойдем.

 
Форум России » Россия » Флейм » Булева алгебра – Конъюнкция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Opel GT
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1029
Skoda Fabia Scout
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
984
Ford Cougar
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
832
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
 Аренда яхты
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024