Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Все веб-студии стремятся наживиться на нас
Все веб-студии стремятся наживиться на нас
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline
Я, как маркетолог, сталкиваюсь с необходимостью разрабатывать сайты для компании. На протяжении 4-х последних лет заметила такую особенность – веб-студии сгущают краски вокруг этого процесса, делают все это непонятным, рассказывают, что процесс разработки сайта сложный, творческий, рисуют дизайн в течение недели, в течение месяца его дорабатывают. Затем или одновременно, уж не знаю, они специально под нужды моего сайта пишут движок – так называемый систему управления сайтом. В этом движке еще и разобраться надо и пройти обучение и читать инструкции, а начинаешь работать – так недочет за ошибкой. Программисты их исправляют, спасибо что бесплатно, но мои нервы и время потрачены.

О времени сотрудников студий – сидела как-то в ожидании моего персонального менеджера и наблюдала, как они в аськах сидят и веселятся, а я жду сайт уже месяц. При всем денег еще заплати не такие и маленькие.

Работала с несколькими студиями, история одинаковая. Мне интересно, уже последние лет 5-10 разработка сайта – это индустрия, производится ежедневно огромное количество сайтов, неужели за это время нельзя придумать что-то дружелюбное с обычными людьми. Конечно, есть бесплатные сайты, но пригодны они только для частного использования, конструкторы, те, что тоже бесплатные и что не заберешь ни сайт, ни дизайн или «антикризисные» разработки сайтов – без права смены хостинга, потому что работает сайт «на специально разработанном движке категории ноу-хау». В общем, кто на что горазд.

А каков был шок, когда спустя 1,5 года после разработки сайта, сайт перестал администрироваться и пришлось оплатить обновление программного комплекса.

Говорят, что если хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Перспектива становится программистом для меня, не очень радужная. Стала узнавать, как сделать сайт не становясь программистом. На самом деле есть большое количество действительно бесплатных движков по управлению сайтом. Мне понравилась одна, как оказалось очень распространенная – Joomla. Ее можно скачать с сайта http://joomlaportal.ru . Система очень гибкая, много пользователей и все вопросы можно найти на форуме. Но столкнулась с еще одной сложностью – ее установкой на хостинг. Для этого надо залить скаченную программу по фтп и настроить базу данных, что уже пугает две трети желающих иметь сайт. В поисках простого решения и этой задачи нашла инструкцию по установке сайта на хостинг http://host-solutions.ru/cms-joomla/installation-joomla.html . И оказывается система администрирования сайта входит в стоимость услуги хостинга.

В действительности все просто, как я и предполагала.
Зачем тратить свои нервы, время и деньги на то, что уже есть и выполнено хорошо. Прежде чем подвергнуть себя истязанию креативных веб - студий, которые заставить вас делать их работу – думать, как это должно работать, убедитесь, что вам хотят навязать продукт, который не так уж и хорош и в интернете имеются грамотные альтернативы системы управления сайтом.

Автор: А. Морогова

 
Форум России » Россия » Флейм » Все веб-студии стремятся наживиться на нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Suzuki Kizashi
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
792
Адонис амурский
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
945
Toyota Land Cruiser Prado
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
873
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024