Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Россия » Флейм » Rap - успешное и популярное направление музыки среди исполнителей
Rap - успешное и популярное направление музыки среди исполнителей
TionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Tion
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 11992
Статус: Offline

Рэп в жизнь всех приходит по-всякому. К кому-то рэп стучится в дверь в руках друга. Кого-то находит его в плеере, а кого-то rap поджидает на витринах CD магазинов. А иной раз, rap сам находит тебя. Но главное, в жизнь каждого он приходит разными способами! Наверное, потому, что rap не менее разнообразнее своих путей к сердцу, которое его оценит!


Как известно, слово "рэп" произошло от английского rap - слабый стук, удар (намек на ритмичность рэп-музыки). To rap также означает "говорить", "разговаривать".


Rap появился в 1970-х годах среди черных людей в районе Нью-Йорка Бронкс, куда его "экспортировали" приезжие ямайские ди-джеи. Читали рэп вначале не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу также ди-джеи. Это были рифмованные куплеты, обращённые к слушателям. Пика известности рэп достиг в 1990-х годах.


На сегодняшний день rap пользуется большой популярностью. Рэп доказал, что имеет право на существование по всему миру с нарастающей силой. Слова и ритм - это сердце рэпа.


Кроме того, рэп имеет большую степень неформального образования для подростков, которое выходит далеко за пределы классов и создаётся на уличных тусовках. Рэп для многих - это своеобразное направление самовыражения в современной афроамериканской культуре. Так, для чёрной молодёжи, рэп служит хорошим способом раскрытия своей личности, сплоченности, а также эмоциональной поддержки. Хитовые рэповые мелодии затрагивают такие темы как любовь, отношения полов, расизм и преступления.


На сегодняшний день, известными рэперами считаются: Eminem, Jay-Z, 50 Cent, Snoop Dogg, Kanye West, Ludacris, DMX. Однако, по - прежнему, для многих, великим репером остается Тупак Шакур (2pac). Его музыка надолго оставила след в rap культуре. Кто-то называет его королем рэп-музыки, кто-то просто любит слушать его песни.


2pac культовая в масштабах мирового рэпа величина. Его синглы являются одними из лучших в современной рэп-музыке. Он был удостоен приза "Грэмми", а также в 1993 году Тупака Шакура признали лучшим новым рэп-исполнителем на церемонии "American Music Award".


Вряд ли можно найти почитателя рэпа, который бы не слышал о Тупаке и более того не любил бы его музыки. Слишком большой след оставил в ней этот человек. Его без преувеличения можно назвать самым великим из великих рэперов. К сожалению этого великого человека уже нет с нами (Тупак был расстрелян неизвестными в 1996 году в своей машине), но его музыка жива и по сей день. Он живет вместе со своей музыкой и по-прежнему вызывает много споров и дискуссий. Его архивные записи продолжают выпускаться его мамочкой Афени Шакур, время от времени что-то из находящихся у него записей выпускает Suge Knight. Этих релизов так много, что Тупак уже после смерти попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый продающийся рэпер - его альбомы проданы тиражом 67 миллионов экземпляров по всему миру!

 
Форум России » Россия » Флейм » Rap - успешное и популярное направление музыки среди исполнителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Дерево
Галерея:
Природа
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1430
Chevrolet Aveo Sedan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
864
Свадебные кольца
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1567
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024