Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Можно ли принимать протеин? (Протеины можно использовать в любом возрасте...)
Можно ли принимать протеин?
GalEvgeneДата: Суббота, 07.12.2013, 14:16 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Можно ли принимать протеин?

Протеины можно использовать в любом возрасте, без вреда для здоровья. Можно с уверенностью сказать, что вред протеина совершенно ничтожен в сравнении с изменениями в организме, которые образуются в следствии употребления фастфуда, и кондитерских изделий.

Вред протеина возможен, если у вас имеются некоторые заболевания почек, особенно при почечной недостаточности. Многие считают, что белки могут даже вызывать заболевания почек, но многочисленные исследования показали, что дозы, которые рекомендуются в современном бодибилдинге, никак не повреждают наши внутренние органы.

При употреблении соевого белка мужчинами могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вызванные содержанием в нем фитоэстрогенов(схожи по действию с женскими половыми гормонами эстрогенами). Иногда на этот соевый белок возникает аллергическая реакция.

Употреблять протеин вредно только если вы не соблюдаете дозировки. В белках много азота, а он выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет просто выводиться из организма. Из за этого возникает дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, если вы потребляете протеин необходимо пить много жидкости. Рекомендуют пить не меньше 4 литров воды в день. Доза протеина рассчитывается исходя из вашего веса и уровня физической нагрузки.

Если у вас нет патологии почек, то вы можете смело принимать белковый концентрат в количествах не превышающих норму.

Польза протеина

Protein(с английского)- белок, а белок является строительным материалом для мышц, да и не только для них. Протеин нужен для набора мышечной массы. Существуют разные виды протеиновых добавок, каждый имеет свои уникальные свойства. Протеин который усваивается быстро следует употреблять сразу после пробуждения, а так же после тренировки. Медленно усваиваемый протеин следует принимать перед сном.

Вреден ли протеин для здоровья?

Многие люди думают, что употребление спортивного питания, а в частности протеина вызывает некоторые побочные эффекты и, что протеины вредны для здоровья. Я даже сталкивался с тем, что некоторые путают протеин со стероидами, и присваивают ему побочные эффекты такого допинга. Существуют версии, что протеин вызывает зависимость, снижает потенцию, "сажает" печень и почки, наносит удар сердцу и прочим органам. Ну а на самом деле все эти версии не имеют оснований на существование, хотя есть пара исключений.

Из чего делают протеин?

Многие ошибочно считают, что протеин это химия и не имеет никакого отношения к натуральным продуктам. На самом же деле это просто концентрат обычного питания. С помощью специальных современных технологий из натуральных продуктов убираются балластные вещества и лишние компоненты.

Интересные темы: Как правильно принимать протеин? Как принимать сывороточный протеин?

Купить спортивное питание, например, протеин купить Екатеринбург вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.

Источник - fitever.ru
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Можно ли принимать протеин? (Протеины можно использовать в любом возрасте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Австробэйлиецветные
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
959
Mitsubishi Pajero Sport
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
830
Chery Fora
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
856
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024