Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Два отличных упражнения, которые помогут избавиться от лиш.. (Если вы спросите у любой фитнес-модели с обложки глянцево...)
Два отличных упражнения, которые помогут избавиться от лиш..
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:43 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Два отличных упражнения, которые помогут избавиться от лишнего веса и добиться красивой фигуры.

Если вы спросите у любой фитнес-модели с обложки глянцевого журнала: "С помощью каких тренировок вам удалось добиться столь превосходной фигуры?", то с уверенностью можно сказать, что каждая из них ответит: "Кроме фитнес-тренировок я применяю в своей программе некоторые легкоатлетические упражнения". И это неспроста!

К сожалению, многие люди не любят такие упражнения, потому что, зачастую, они скучные и однообразные. Тем не менее, легкоатлетические упражнения обязательно должны стать неотъемлемой частью ваших тренировок, нравится вам это или нет. Поймите, это очень важно.

Таким образом, вашему вниманию предлагается два наилучших легкоатлетических упражнения: прыжки со скакалкой и бег на короткие дистанции (спринт). Каждое из них поможет вам сбросить лишние килограммы и получить отличную фигуру.

Прыжки со скакалкой
Давайте начнем с прыжков со скакалкой, которые являются одним из самых лучших упражнений в легкой атлетике для сжигания жира. Во время прыжков работают не только ваши легкие, но и мышцы ног, а также нижней части тела. Кроме того, это упражнение способствует улучшению работы головного мозга, поэтому при прыжках со скалкой происходит достаточно большое выделение гормона эндорфина, так называемого "гормона счастья".

Преимущества данного упражнения на этом не заканчиваются, потому что прыжки со скакалкой это:

- Удобно: вы можете упаковать вашу скакалку в чемодан или рюкзак и использовать ее в любой точке мира;
- Эффективно: прыжки со скакалкой могут сжечь до 1000 калорий в час, что делает их одним из лучших аэробных упражнений в спорте;
- Недорого: скакалка не будет стоить дороже $ 10, и приобрести ее можно в любом местном магазине спортивных товаров.

Спринт
Второе упражнение, которое абсолютно не требует никаких затрат, это спринт. Обязательно включите спринт в свою еженедельную программу тренировки. Почему? Да потому что это упражнение увеличивает скорость метаболизма на протяжении нескольких дней. Если вы будите бегать на короткие дистанции два-три раза в неделю, то позволите своему метаболизму работать на полную мощность в течение всей недели.

Спринт отлично подходит не только для сжигания жира, он также хорошо помогает развить мышцы ног. Когда вы ускоряетесь, то начинают работать ваши квадрицепсы, а когда замедляетесь, то работают ваши бедра. По этой причине, спринт, возможно даже, является наилучшим упражнением для ног.

По сравнению с бегом на длинные дистанции спринт обладает быстрым ускорением метаболизма, во время такого бега тратится много калорий, но при этом не сжигаются мышцы. Бег в одном темпе на длинные дистанции способствует катаболизму, то есть разрушению мышечной ткани. Обратите внимание на то, как выглядят большинство бегунов-марафонцев и спринтеров: первые - худощавые, а вторые стройные и мускулистые.

Достоинства спринта не заканчиваются на укреплении мышц ног и легких. При помощи легкоатлетических упражнений можно гораздо быстрее добиться снижения излишнего веса по сравнению с другими видами упражнений.

Австралийские ученые провели такой эксперимент: 30 человек, желающих сбросить лишние килограммы, распределили на две группы по 15 человек. В программу еженедельных тренировок первой группы было включено 45-минутное занятие легкой атлетикой, а люди второй группы занимались только на тренажерах. Через 15 недель тренировок сравнили результаты: испытуемые из первой группы потеряли в 6 раз больше веса, чем девушки из второй группы! Ну как, впечатляет?

Просто имейте в виду, что прыжки со скакалкой и спринт помогут вам значительно поднять интенсивность ваших тренировок, а значит и достичь поставленных целей в более короткие сроки. От вас не требуется каких-нибудь неимоверных усилий, просто добавьте эти динамические упражнения в программу вашей тренировки (достаточно даже пару раз в неделю), и результат не заставит себя долго ждать.

Интересные темы: Физиологические пути стимуляции жиросжигания, Тестостерон, 11 важнейших и эффективных упражнений для груди.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в мешках Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Два отличных упражнения, которые помогут избавиться от лиш.. (Если вы спросите у любой фитнес-модели с обложки глянцево...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Lexus IS C
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
795
Абрус молитвенный
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1290
Saturn Aura
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
830
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024