Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Почему не растут мышцы? (Наращивание мышечной массы – процесс весьма сложный.)
Почему не растут мышцы?
GalEvgeneДата: Четверг, 30.01.2014, 23:37 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Почему не растут мышцы?

Наращивание мышечной массы – процесс весьма сложный. И сложен он не только по причине того, что приходится менять привычный для нас образ жизни, отказываясь от некоторых ее прелестей. Многим просто не хватает воли довести начатое до конца. Это объясняется тем, что у человека попросту пропадает желание заниматься, глядя на результаты своих стараний. А ведь именно результат здесь является стимулом. Итак, почему же не растут мышцы?

За рост мышечной ткани отвечает центральная нервная система (ЦНС). Она стремится к тому, чтобы все процессы в нашем организме протекали плавно и без каких-либо перепадов. Когда организм человека начинает периодически испытывать дополнительную физическую нагрузку, многие процессы теряют свой привычный ритм протекания, и ЦНС входит в так называемое “стрессовое” состояние. Именно в этот период начинается интенсивный рост мышечной ткани. Однако человеческий организм имеет свойство привыкания к различным условиям и нагрузкам.

Это привыкание обусловлено деятельностью ЦНС. Находясь в “стрессовом” состоянии, она перестраивает некоторые процессы в нашем организме, изменяя ритм их протекания. Таким образом, ЦНС постепенно возвращается в состояние относительного покоя, в котором она пребывала ранее. Время, которое требуется ЦНС для перестроения процессов, происходящих в организме, зависит от индивидуальных особенностей этого организма и колеблется в пределах от 2 до 6 месяцев. По истечении этого срока ЦНС частично или полностью выходит из “стрессового” состояния, что очень сильно замедляет рост мышечной ткани.

Именно в этот период требуется сделать перерыв в занятиях бодибилдингом длительностью от 2-х до 4-х недель. Этот перерыв необходим для того, чтобы ритм протекания в организме процессов, перестроенных ЦНС, вернулся в свое первоначальное состояние. После этого тренировки можно смело возобновить, периодически делая перерывы. Таким образом можно добиться отличных результатов.

Интересные темы: Жара и калории – что включить в рацион, Классика 5*5 (На развитие силовых и мышечной массы), Растяжка мышц.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Омске Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Почему не растут мышцы? (Наращивание мышечной массы – процесс весьма сложный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Kia Rio
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
759
Акалифа
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1101
Восход солнца (Пунта Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
979
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024