Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Завтрак — главное для энергичных и успешных! (Самое необходимое для активного современного человека — эт..)
Завтрак — главное для энергичных и успешных!
GalEvgeneДата: Пятница, 31.01.2014, 20:57 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Завтрак — главное для энергичных и успешных!

Самое необходимое для активного современного человека — это энергия и собранность. В течение дня нам нужно сосредоточиться на множестве дел. Как это ни удивительно, главный источник бодрости и работоспособности — это завтрак.

Очень многие люди просто не задумываются о том, насколько важен утренний прием пищи. Грамотно подобранный ежедневный завтрак позволяет нам на протяжении рабочего дня оставаться бодрыми, меньше уставать, быть в хорошем настроении и физической форме. Согласно исследованиям ученых, люди, не пренебрегающие утренней трапезой, меньше подвержены стрессам, депрессиям, инфарктам и инсультам, не склонны к ожирению и диабету. Кроме того, в результате регулярного правильного завтрака обмен веществ ускоряется на 3–4%, значительно улучшается работа мозга, а работоспособность возрастает на 30%.

Те же, кто завтрак игнорируют, рискуют не только здоровьем, но зачастую и карьерой, поскольку подвержены спадам активности, сонливости и быстрее устают. Все это нередко приводит к хроническому чувству усталости и депрессиям.

Чтобы избежать таких серьезных неприятностей, нужно всего лишь следить за тем, чтобы завтрак был ежедневным и сбалансированным. Это совсем несложно, если знать, что и в каких пропорциях нужно есть утром. Утренний прием пищи должен восполнять четверть суточной потребности в питательных веществах и микроэлементах.

Человеческому организму на завтрак требуются треть дневной нормы белка, две трети дневной нормы углеводов и меньше пятой части жиров. Источниками белка служат рыба, мясо, орехи, яйца, молоко, грибы и семечки. В качестве ненасыщенных жиров, которые быстрее и лучше усваиваются, нужно употреблять в пищу подсолнечное масло, миндаль, арахис, мясо птицы и авокадо. Главное же «топливо» для мозга и основной источник энергии — это сложные углеводы. Их можно получить из злакового печенья, цельнозерновых круп, хлеба грубого помола, картофеля, бобовых, фруктов, овощей и молочных продуктов.

Интересные темы: Тренировки могут (и должны!) доставлять удовольствие, Как тренироваться с гантелями дома, Худеют все или ешь и худей.

Купить спортивное питание, например, протеин купить в Туле Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Завтрак — главное для энергичных и успешных! (Самое необходимое для активного современного человека — эт..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Хомяки
Галерея:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
909
Infiniti M35h
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1174
Volvo V70
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
844
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024