Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Недостатки и преимущества тренировок с большим весом. (Споры об эффективности силового тренинга для построения мы..)
Недостатки и преимущества тренировок с большим весом.
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:22 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Недостатки и преимущества тренировок с большим весом.

Споры об эффективности силового тренинга для построения мышечной массы ведутся давно. Одни атлеты уверены, что без использования больших весов не обойтись. Другие добиваются внушительных результатов, работая с умеренными нагрузками. Давай просто взвесим все «за» и «против» и вместе решим, подходит ли силовой метод именно тебе.

Что считать большим весом.

У разных спортсменов результаты будут различны в зависимости от возраста, веса атлета, уровня подготовки. Поэтому при определении своей «максималки», ты будешь отталкиваться от своего разового максимума (РМ) — веса с которым можешь выполнить упражнение 1 раз.

Итак, твой субмаксимальный вес составляет 90–95% от РМ. (1–3 повторения). Большой вес — 75–85% от РМ (4–6 повторений). Средний вес — 60–70% от РМ (8–12 повторений). Малый вес — 50–55% РМ (от 15 повторов).

«За».

Чем больший вес ты поднимаешь, тем больше включается в работу мышечных волокон, следовательно, быстрее растёт мышечная масса. Поэтому рабочий вес в упражнениях нужно увеличивать. А рост силовых показателей лучше всего обеспечивает работа именно с большим весом.

Важен не только вес, но и упражнения, в которых его использовать. Это базовые упражнения, такие как жим штанги лёжа, приседания, становая тяга, вертикальный жим, подъём штанги на бицепс стоя. А вот в изолирующих упражнениях и работе на тренажёрах оптимально использовать средний вес в диапазоне 8–12 повторений.

«Против».

Повышенная травмоопасность. Поэтому не пренебрегай разминкой, использованием тяжелоатлетического пояса, а главное страховкой.

Негативное влияние на твои пропорции. Строя базу, ты строишь и широкую талию, а становая тяга может визуально опустить плечи, сделав их более узкими.

Большие веса не способствуют усиленному кровообращению и разделению мышечных волокон. У многих силовиков отсутствует глубина и прорисовка мышц.

Не для новичков. Если ты только приступаешь к тренировкам, лучше сосредоточься на малом и среднем весе.

Выводы.

Большие веса можно и нужно использовать, но следует помнить, что это не единственный метод прогресса. Силовые сессии должны комбинироваться с высокообъёмным тренингом при использовании средних весов, а для изолирующей работы возможно использование малых весов с большим количеством повторений. Оптимальный вариант — метод цикличности. 4–6 недель работа с большими весами, 6–8 недель объёмный тренинг, а следующий цикл можно посвятить коррекции или использованию методов интенсификации процесса (пампинг, негативы, форсированные повторения и т. д.)

Интересные темы: Упражнение для красивых ног, Сила привычки, В чем отличие фитнеса от бодибилдинга.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в СПБ (в Санкт-Петербурге) Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Недостатки и преимущества тренировок с большим весом. (Споры об эффективности силового тренинга для построения мы..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ford Focus Vignale Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
783
Acura 3.2 TL
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
857
Mercedes SLS
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
815
 Товари для куріння
 Оптовые закупки техники
 Аренда спецтехники
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024