Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Мифы о приеме протеина. (Протеин является важнейшим и незаменимым компонентом в пит..)
Мифы о приеме протеина.
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:13 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Мифы о приеме протеина.

Протеин является важнейшим и незаменимым компонентом в питании спортсмена. Но это не означает, что принимать его нужно без разбора. Давайте рассмотрим 7 самых распространенных мифов о приеме протеина.

Миф первый - «Порошковый протеин заменяет натуральный».
Появление порошкового протеина произвело настоящий фурор в культуризме. Известно, что бодибилдеры принимают белка в 2-3 раза больше обычной нормы. Такое количество белка не каждый желудок переварит. А вот в виде порошка, разбавленного в воде, протеина можно принять очень много. Увы. Со временем выяснилось, что замена натурального белка порошковым замедляет рост мышц. Вот, что говорит Джей Катлер: "Я росту, пока ем стейки. Обычно 2 раза в день. Когда я перестаю есть мясо, прогресс прекращается."
Чем больше разных видов протеина вы принимаете, тем быстрее растет мышечная масса и сила. Это важное правило: на один прием протеина в виде порошка должно приходится два приема натурального протеина.

Миф второй - «Неизменная норма приема протеина».
Некоторые спортсмены стараются ежедневно соблюдать норму приема протеина в районе 2 - 6 г на килограмм веса атлета. Так, если атлет весит 80 кг, он съедает 300 г белка в сутки. При этом он уверен, что постоянное соблюдение этой нормы приема протеина - гарантия успеха в тренировках. Однако количество съедаемого белка влияет на пищеварение. Если оно не будет изменяться, то вскоре белок будет все хуже усваиваться. Чтобы такого не произошло, каждые 10-12 дней повышайте суточный прием протеина от 5 до 6,25 г на килограмм веса. Такой резкий скачок уровня аминокислот делает хорошую встряску организму. Делайте такую загрузку белка только в течение одного-двух дней, потом возвращайтесь к прежней диете.

Миф третий - «Прием протеина строго по норме».
Медики советуют примать 1,5 - 2 г протеина на килограмм веса. А если вы будете употреблять много протеина, то Вы рискуете отравить себя побочными токсинами, образующимися при переваривании белка в кишечнике. Оказалось, что физические нагрузки повышают потребность организма в протеине. Поэтому, если вы хотите расти, увеличивайте суточные дозы приема протеина до 3 - 6 грамм на килограмм веса. Но не забывайте пить больше воды для избежания дегидрации, поскольку для усвоения белка нужно много воды.

Миф четвертый - «Протеин нужно принимать небольшими порциями».
Как показывают опыты, прием протеина в размере большем 30 г усиливает экскрецию (удаления из организма) белка почками. Если прием меньше 30 г протеина, экскреция не наблюдается. В результате этих опытов был сделан вывод, что принимать протеин дозой больше 30 г не имеет смысла. Однако эти опыты проводились на людях, которые не имели никакого отношения к силовым тренировкам. Опыты же, проводимые в 70-х, показали, что силовые тренировки увеличивают порог усвоения протеина. Этот порог зависит от интенсивности тренировок и особенностей организма. Тем не менее, значение порога напрямую зависит от веса тела. Чем больше вес, тем больше протеина усвоит организм при приеме пищи. Можно провести эксперимент. Примите 40, 45, 50 г белка. Если вы нашли ваше число, то ощутите прилив тонуса в мышцах.

Миф пятый - «Молоко – враг рельефа».
Бодибилдеры давно уже заметили, что продукты из молока задерживают воду под кожей, что ухудшает рельеф. Даже поклонники натурального бодибилдинга признали, что от молочных продуктов ухудшается прорисовка мышц. Секрет этого явления в том, что обезжиренные молочные продукты содержат много натрия. Именно натрий способствует задержке воды, а в эти продукты он попадает по вине технологии изготовления.
Если же вы тренируетесь интенсивно, то потребность организма в натрии растет, поскольку натрий участвует в синтезе гликогена. Также натрий активно расходуется при взаимодействии с калием, когда выполняются многоповторные подходы. Он задействуется при пампинге. Именно поэтому Арнольд, шутя, советовал есть соль ложками.

Миф шестой - «Белок – плохой источник энергии».
Это довольно распространенное заблуждение. Хотя общеизвестно, что низкокалорийная диета приводит к разрушению мышц. Почему так происходит? При отсутствии необходимой энергии наш организм прибегает к крайней мере - он расщепляет белок, который содержится в мышцах, на аминокислоты. Они же отправляются в печень, где превращаются в глюкозу! Это говорит о том, что при низкокалорийной диете, направленной на сжигание жиров, необходимо резко увеличить прием протеина. Это не только спасет мышцы, но и прибавит сил на тренировках.

Миф седьмой - «Самый полезный белок – растительный».
Борцы за здоровое питание призывают отказаться от мяса. Мол, в нем слишком много холестерина и других вредных жиров. Они призывают заменить животный белок растительным. Для сравнения: в тарелке овсянки - 6 г белка, в булочке из цельного зерна - 11 г, а в порции спагетти - 16 г! Однако такой белок содержит мало незаменимых аминокислот, которые очень важны для роста мышц. Зато в животном мясе их в избытке. В белке из растений мало и микроэлементов, необходимых атлету. Однако если съесть после тренировки хорошую порцию бобовых, восстановление серьезно ускоряется.

Интересные темы: Пять добавок для силы, 10 причин заняться спортом с персональным тренером, Различные полезные фитнес-коктейли.

Купить спортивное питание, например, купить протеин недорого Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Мифы о приеме протеина. (Протеин является важнейшим и незаменимым компонентом в пит..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Honda Stream
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
825
Toyota RAV4 New
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1136
Hafei Simbo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
757
 Беговые кроссовки
 Подарок для жены
 Замок для входной двери
 Спецодежда для всех
 хостинг
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024