Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как тренируются знаменитости? (Считается, что изнурять себя фитнесом и диетами для очеред..)
Как тренируются знаменитости?
GalEvgeneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:56 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Как тренируются знаменитости?

Считается, что изнурять себя фитнесом и диетами для очередной роли — удел актрис, но на самом деле голливудским красавцам зачастую приходится еще тяжелее. Чтобы сыграть очередного супермена или героя-любовника, звезды по много месяцев не покидают спортзал.

Брэд Питт

Сверхзадача: Несмотря на то, что в последние годы актер снимается преимущественно в «умном» кино, где не требуется демонстрировать накачанный торс, с торсом у него все в полном порядке.

Совсем недавно Брэд Питт доказал, что находится в прекрасной форме, сыграв Билли Бина — легендарного американского менеджера бейсбольной команды — в драме «Человек, который изменил все».

Тренировка: Уже много лет подряд Питт занимается по одной и той же схеме: с понедельника по четверг делает силовые упражнения для разных групп мышц (по одной в день), а в пятницу проводит кардиотренировку.

Обычно это выглядит так: в понедельник грудь, во вторник спина, в среду руки и плечи, в четверг ноги. Каждую неделю Питт выполняет новые упражнения, чтобы избежать эффекта плато и разнообразить занятия.

Взять на вооружение: Главное правило актера — никогда не тренироваться по выходным.

«Без отдыха нельзя, — объясняет Брэд Питт, — субботу и воскресенье нужно проводить с семьей, а не в спортзале, тогда фитнес не превратится в неприятную повинность».

Питание: Для поддержания формы актер придерживается диеты с высоким содержанием протеинов.

Он питается шесть раз в день, стандартное меню выглядит так: завтрак — белковый омлет и немного овсянки с изюмом, перекус — салат из тунца в пите, обед — куриная грудка с коричневым рисом и овощами, перекус — протеиновый коктейль и банан, ужин — рыба на гриле с зеленым салатом, перекус — немного обезжиренного сыра.

Уилл Смит

Сверхзадача: Для роли в фильме «Я — легенда» Смиту необходимо было похудеть на 10 кг и по замыслу режиссера создать «стройное тело супермена» — но ни в коем случае не качка.

Тренировка: С помощью звездного тренера Дэрелла Фостера актер подобрал очень эффективную и при этом разумную программу.

Ежедневно — бег на свежем воздухе или быстрая ходьба по дорожке, пять раз в неделю — силовые тренировки. Кроме того, два-три раза в неделю Смит занимался боксом с профессиональным инструктором, чтобы разнообразить нагрузку.

Всего за три месяца занятий актер сбросил около 12 кг и снизил процент жира в организме с 12 до 7,5%.

Взять на вооружение: Фостер (тренер Уилла Смита) категорически против классической бодибилдерской схемы «одна тренировка — одна группа мышц».

Он предложил актеру программу, по которой на каждом занятии выполняются силовые упражнения для двух групп мышц-антагонистов: например, грудь / спина или пресс / поясница. Это позволяет не слишком уставать во время занятия и гармонично развивать тело.

Питание: «Человек в черном» полностью отказался от фаст-фуда и перешел на диету, богатую белками и полезными углеводами: нежирная говядина, куриные грудки, злаки и орехи.

Роберт Паттинсон

Сверхзадача: Элегантная худоба главного вампира современности — не удачная наследственность, а результат многочисленных изнурительных тренировок.

«Только представьте — инфернальный Эдвард Каллен срывает рубашку и обнажает пухлый торс купидона! Меня бы все засмеяли, — делится Паттинсон, — поэтому я поставил себе задачу выглядеть безупречно».

Тренировка: Чтобы прийти в блестящую форму, главный герой «Сумерек» тренировался до пяти часов ежедневно и ел раз в день — это, конечно, чересчур.

Основа его системы — бег, кикбоксинг и две чередующихся силовые схемы.

Первая: сто приседаний со штангой, сто выпадов, сто скручиваний.

Вторая: сорок жимов лежа, двадцать бурпи, тридцать обратных скручиваний. И все это с перерывами лишь по две минуты — вампиры поистине неубиваемы!

Взять на вооружение: Непосредственно перед съемками Паттинсон под руководством «сумеречного» инструктора занимался исключительно функциональным тренингом: множество повторов, но с минимальными весами или вообще без них.

Именно такие занятия позволяют создать атлетичное, но не перекачанное тело и добиться кошачьей пластики.

Питание: Актер признается, что тяжелее всего ему было отказаться от алкоголя — он всегда любил выпить бокал вина за ужином. Сейчас он питается пять раз в день маленькими порциями и выбирает блюда, богатые клетчаткой и полезными жирами — например, семгу на гриле с чечевицей.

Брюс Уиллис

Сверхзадача: В недавно вышедшей четвертой части «Крепкого орешка» 56-летний актер должен был выглядеть так же безупречно мужественно, как и в первой, снятой двадцать лет назад, — и ему это удалось на сто процентов!

Тренировка: «Мужчинам в этом возрасте сложно поддерживать хорошую форму, — объясняет Риккардо Мачедо, тренер Уиллиса. — Обмен веществ замедляется, вес труднее скинуть, даже если ты всю жизнь был спортивным, как Брюс».

Главное, считает Мачедо, это здоровое сердце и выносливость. Именно поэтому «крепкий орешек» занимается преимущественно кардиотренировками: ежедневно в течение часа бегает, либо катается на велосипеде, а затем в течение 20-30 минут делает силовые упражнения на определенную группу мышц.

Взять на вооружение: Главный принцип актера — не перетруждаться и не делать из фитнеса культ. Подготовку к роли он начинает за несколько месяцев, а в свободное от съемок время позволяет себе расслабиться: тренируется в свое удовольствие два-три раза в неделю и не переживает из-за неидеального пресса.

Питание: Уиллис старается придерживаться диеты для здорового сердца, то есть избегать «плохого» холестерина. Он ест много запеченной рыбы, овощей и продуктов, содержащих магний и калий.

Интересные темы: Кроссфит, Мифы о приеме протеина, Пять способов выделить время на тренировки.

Купить спортивное питание, например, Куплю протеин! Протеин купить! Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как тренируются знаменитости? (Считается, что изнурять себя фитнесом и диетами для очеред..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Аихризон
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1509
Chrysler Crossfire Concept
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
904
Renault Scenic RX4
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
824
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024