Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Чем опасна диета и как не попасть в собственную ловушку? (Когда мы садимся на диету, то попадаем в собственноручно...)
Чем опасна диета и как не попасть в собственную ловушку?
GalEvgeneДата: Четверг, 30.01.2014, 23:41 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Чем опасна диета и как не попасть в собственную ловушку?

Когда мы садимся на диету, то попадаем в собственноручно расставленные ловушки. Так что если хотите похудеть – будьте внимательны!

Ловушка 1. Предположим, некоторое количество килограммов сброшено.
Те, кто когда-нибудь сидел на диете знают, что потом наступает так называемый период "плато": время идет, порции по-прежнему небольшие, а вес все тот же, а иногда – о, ужас! – даже немного увеличивается. Это происходит потому, что организм переходит в состояние "голодного модуля". Тело не понимает, что вы голодаете добровольно, оно получает только сигналы: "голод!", "опасность!" и защищается, как может, оберегая имеющиеся припасы, чтобы продлить вам жизнь. В таких условиях метаболизм замедляется, как у медведя в зимней спячке: снижается температура, частота пульса и дыхания. Теперь для обычных жизненных функций вам потребуется меньшее количество калорий.

Ловушка 2. Когда мы ограничиваем себя в еде, тело использует жировые запасы как источник энергии для нужд организма. Но "тают" не только они. Дело в том, что мозг функционирует только на глюкозе, а наше тело, которое охотно преобразовывает излишек глюкозы в жир, не умеет производить обратную операцию. Чтобы обеспечить нормальную работу мозга и некоторые другие жизненно важные функции организма на первых порах полуголодного существования, печень синтезирует подходящие вещества, перерабатывая белки, добываемые из мускулов. Понятное дело, что в итоге они уменьшаются. Это как топить печку крупными денежными купюрами! Ведь мышцы дают нам возможность идти без усталости, танцевать ночь напролет, нести ребенка на руках, выполнять физическую работу и выглядеть красиво, в одежде и без нее. Да и сердце – тоже мышечный мешок. А еще именно мускульная масса определяет скорость метаболизма, потому что сжигает наибольшее количество калорий, поступающих с пищей, по сравнению с другими тканями и органами.

Чем меньше мышц, тем меньше требуется еды и тем легче появляются жировые складки, когда человек "сходит с диеты".

Ловушка 3. Пережив жесткое ограничение в пище, организм настолько "пугается", что включает еще один защитный механизм: нарочно заставляет вас есть больше, чем до диеты, запуская особые биохимические возбудители, которые властно требуют: "Ешь, ешь побольше! Запасайся жиром на случай голода!". Это не сознательное решение – ваш организм, гормоны, сильнейшие нервные сигналы диктуют подобное поведение, зачастую переходящее в импульсивное поглощение пищи.

А это, конечно же, ведет к увеличению веса. Затем вновь следует "сидение на диете" и снова включаются защитные эволюционные механизмы.

95% людей, похудевших с помощью голодания, низкокалорийных диет, таблеток для уменьшения аппетита, набирают сброшенный вес плюс дополнительно несколько лишних килограммов в течение 6-24 месяцев после окончания диеты.

Получается, что старая привычная формула "чтобы похудеть, нужно какое-то время меньше есть" – ошибочна. На самом деле, если у человека есть лишние килограммы, значит, он потребляет больше калорий, чем может потратить при своем образе жизни. Формула должна быть скорректирована: "чтобы похудеть, нужно всегда есть столько, сколько требуется". Это не значит "отказаться от всего", это значит – найти свой баланс.

Интересные темы: Как отличить чувство голода от аппетита и научиться не переедать, Классика 5*5 (На развитие силовых и мышечной массы), Почему не растут мышцы.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Омске Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Чем опасна диета и как не попасть в собственную ловушку? (Когда мы садимся на диету, то попадаем в собственноручно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Австробэйлиецветные
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
959
Белый медвежонок
Галерея:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1059
Chery Fora
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
856
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024