Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как принимать протеин и гейнер? (Как правильно принимать протеин и гейнер?)
Как принимать протеин и гейнер?
GalEvgeneДата: Суббота, 07.12.2013, 19:24 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Как принимать протеин и гейнер?

Гейнер (Gainer) – вид спортивного питания представляет собой смесь из белков и углеводов. Отдельные гейнеры могут также содержать аминокислоты, креатин, микроэлементы, витамины. В состав смесей, помимо всего прочего, входят жиры, но в небольшом количестве. Функция гейнера – быстрый набор мышечной массы.

Для бодибилдеров, идеальным временем приема будут первые минуты после окончания тренировки. В этот промежуток, организм открывает белково-углеводное окно, закрыть которое и нужно порцией гейнера. Ожидаемый эффект от данного приема – стремительное восстановление сил, упразднение катаболичесикх процессов, регенерация мышечной ткани, возвращение энергетического запаса в норму.

Но, будьте внимательны, перед тем, как пить гейнер перед тренировкой. Энергетический всплеск на основе углеводного субстрата, безусловно, позволит тренироваться более эффективно, но во время тренировки не будет происходить сжигание жира, а в некоторых случаях, вероятность его прибавки существенно возрастет.

Одна порция гейнера, в среднем, содержит: 50-80 г углеводов, 20-40 г белка и несколько грамм жиров (ненасыщенных). Количество вспомогательных веществ меняется в зависимости от производителя. Не стоит превышать доз, рекомендуемых производителем, потому что излишек не будет усваиваться. Для приготовления коктейля нужно взять одну порцию смеси и растворить её в молоке или воде.

Как принимать протеин?

Наиболее благоприятное время для усвоения протеина приходится на утро, можно сказать на время - сразу после сна. Если же принимать протеин после 8 часов вечера, то польза от такого приема будет минимальна и уровень аминокислот в организме не повысится. Причем не повлияет на этот процесс, даже повышенные дозировки протеина.

Употреблять протеин необходимо в виде так называемого протеинового коктейля: 2 столовых ложки биодобавки (25-30 г) смешайте с 200 мл воды, молока или сока.

Важно не только как принимать протеин, а еще и с чем. Он лучше усваивается с углеводами. Также важно, чтобы в Вашем организме присутствовали необходимые витамины и минеральные вещества, способствующие усвоению протеина, а это: Хром и цинк, которые способствуют доставке аминокислот к мышцам; Витамины В3, В6, В12, биотин (витамин Н), способствующие усвоению протеина.

Интересные темы: Какой принимать протеин? Как принимать протеин whey?

Купить спортивное питание, например, купить протеин на развес вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как принимать протеин и гейнер? (Как правильно принимать протеин и гейнер?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Peugeot 407
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
808
Ацтекиум
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
988
Chevrolet Aveo Sedan
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
869
 інтернет-магазин косметики
 Потрібен майстер
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024