Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Регулярные и правильные тренировки принесут Вам красоту и .. (Хочешь похудеть – занимайся в кардиозале!)
Регулярные и правильные тренировки принесут Вам красоту и ..
GalEvgeneДата: Четверг, 23.01.2014, 13:52 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Регулярные и правильные тренировки принесут Вам красоту и здоровье!

«Хочешь похудеть – занимайся в кардиозале!» - эти слова сегодня слышали практически все посетители фитнес-клубов, и они прочно укоренились в нашем сознании. Однако как именно надо заниматься в кардиозале, чтобы сделать тренировку действительно эффективной и безопасной, знают по-прежнему единицы.

Итак, первое, что необходимо понять, это отличие разминки в кардио от тренировки. Разминка делается перед занятием в тренажерном зале, ее цель – «разогреть» организм, привести сердце в состояние «боевой готовности», и ничего более. Обычно занимает 5-10 минут. А вот для жиросжигания и развития выносливости, используется кардио-тренировка - полноценное занятие в кардиозале. Начнем мы с…

…Выбора тренажера. Какой из кардиотренажеров наиболее эффективен? Ответ, возможно, вас удивит: по типу нагрузки, все кардио-тренажеры одинаковы и различаются лишь техникой движения. То есть можно эффективно сбрасывать вес как на беговой дорожке, так и на велотренажере или степпере. Вы можете заниматься всегда на одном тренажере, или чередовать их, но гораздо большее влияние на эффект от занятий окажет…

…Соотношение интенсивности и продолжительности тренировки.

Сколько надо заниматься в кардио? С какой скоростью и под каким углом наклона ходить по дорожке? Ответы на эти вопросы являются основополагающими для ваших результатов. Итак, продолжительность тренировки направленной на жиросжигание и развитие выносливости начинается от 25 минут (но если вы до этого занимались в тренажерном зале, то от 15) и может продолжаться до часа. Такие временные рамки основаны на физиологических особенностях человека – процесс сжигания жира достаточно инертен, и запускается лишь через 15-20 минут после начала тренировки. Интенсивность тренировки можно отслеживать по уровню пульса. Приблизительно этот диапазон вы можете посчитать сами – для этого нужно определить свой пульс (ЧСС) в покое (утром, лежа в постели), и далее по формуле:

(220 – <Ваш возраст> – ЧССпокоя) х 0.8 + ЧССпокоя = Верхняя граница пульса

(220 – <Ваш возраст> – ЧССпокоя) х 0.6 + ЧССпокоя = Нижняя граница пульса

Во время своих тренировок, следите, чтобы уровень ЧСС находился между верхней и нижней границами. Если пульс будет ниже, значит - вам слишком легко и тренировка не принесет максимального эффекта, если выше – нагрузка на сердце будет больше рекомендуемой. Соответственно скорость и уровень наклона или сопротивления изменяются таким образом, чтобы пульс сохранял необходимые значения. Со временем, для поддержания необходимого уровня вам потребуется двигаться с большей скоростью или сопротивлением, так как ваше тело в процессе тренировок будет приспосабливаться к нагрузкам. Главное, в погоне за красотой и результатом, не забудьте про свое…

…Здоровье. Занятия в кардиозале приветствуются как тренерами, так и врачами, однако некоторые ограничения все же стоит учитывать.

При наличии проблем с позвоночником (к примеру, ярко выраженный сколиоз или позвоночные грыжи), а также травм коленей или высоких степеней плоскостопия – стоит воздержаться от бега, заменив его ходьбой или занятиями на эллиптическом тренажере.

При варикозе ног лучше использовать горизонтальные велотренажеры.

При употреблении биоблокаторов и других сильнодействующих препаратов, оказывающих влияние на значения давления/пульса, уровень нагрузки должен определяться нестандартными методами. Перед началом тренировок проконсультируйтесь у врача или тренера.

Если вы регулярно занимаетесь в кардио и вдруг начали ощущать дискомфорт в суставах или мышцах - не надо терпеть, сделайте перерыв на 2-3 дня, все пройдет.

Не стоит увеличивать за одну тренировку и скорость, и степень сопротивления тренажера – это создаст чрезмерный стресс для организма. Двигайтесь вперед постепенно.

Интересные темы: Кардиотренеровка с боксерским мешком, Интервальная кардиотренировка, Кардиотренировки.

Купить спортивное питание, например, купить протеин дешево (MPC 85) Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Регулярные и правильные тренировки принесут Вам красоту и .. (Хочешь похудеть – занимайся в кардиозале!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Suzuki Kizashi
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
793
Уборка)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1569
Красивый океан (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
876
 Размещение ссылок: Максимальны...
 Ремонт малогабаритной квартиры
 Обогреватель
 Заработок в Интернете! Это реа...
 Вольеры для собак
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024