Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Минус 9 проблем с лишним весом.
Минус 9 проблем с лишним весом.
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 01:25 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Минус 9 проблем с лишним весом.

1. Привычка жевать.
В чем проблема - Вы питаетесь беспорядочно, перекусываете, чтобы отвлечься, отдохнуть от работы. Вполне возможно, что ваши перекусы обеспечивают больше калорий, чем обстоятельные завтрак, обед и ужин вместе взятые.

Как решить - Сказать себе: “Я могу и буду контролировать количество съеденного”. Начните следить за своим питанием, планируйте меню на день вперед. Главное — перестать жевать бессознательно.

2. Вечернее переедание.
В чем проблема - В неравномерном распределении пищи в течение дня. К вечеру вы так голодны, что не в состоянии контролировать количество съедаемого. В обед перекусываете незначительно, зато за ужином расслабляетесь по полной программе. Обильная еда — вознаграждение после тяжелого дня. Закономерно, что утром есть не хочется.

Как решить - В вашей власти разорвать этот замкнутый круг, питаясь пять-шесть раз в день небольшими порциями: каждый перекус должен содержать сложные углеводы (цельнозерновой хлеб или натуральные крекеры) и один нежирный белковый продукт (творог, яйцо, кусочек курицы или запеченной рыбы, тонкий ломтик сыра). Такая комбинация способствует насыщению и комфорту в течение нескольких часов. Составьте себе меню на день и равномерно распределите приемы пищи. Питательные вещества начнут поступать в организм плавно, и вы навсегда избавитесь от приступов острого голода по вечерам и ночам, а также сможете контролировать качество и количество еды.

3. Еда не от голода.
В чем проблема - Вы едите, не чувствуя голода. Именно в эти моменты идет процесс отложения жира “про запас”, ведь пища предусмотрена природой как средство поставки питательных веществ. Никаких других причин для еды быть не может.

Как решить - Прежде чем есть, спросите себя, голодны ли вы. Если нет — не поглощайте продукты, “чтобы они не испортились” или для того, чтобы отвлечься или взбодриться.

4. Жирные блюда.
В чем проблема - Слишком большие порции и/или жирная пища. Обратите внимание на долю сладостей (мороженое, шоколад, печенье) и калорийных соусов в вашем меню. Возможно, вы слишком щедро заправляете готовые блюда сливками, сметаной, растительным маслом или майонезом. Или часто едите содержащие много жира жареные блюда.

Как решить - Очень просто: в магазине протяните руку к другой полке и положите в свою корзинку продукты с пониженной жирностью. Уменьшите количество масла, на котором готовите, а еще лучше — чаще варите или запекайте мясо, рыбу и овощи. Жирная еда — это ни в коем случае не потребность организма, а плохая привычка. Вместо майонеза используйте малокалорийные заправки для салатов, а также хрен, горчицу, кетчуп. Снимайте весь видимый жир с готовых продуктов или сырого мяса и птицы. Кроме возвращения стройности, вы окажете себе хорошую услугу — снизите риск сердечно-сосудистых заболеваний, причина которых часто кроется в слишком жирной пище.

5. Развлекательное питание.
В чем проблема - Еда заменила многие другие удовольствия в жизни.

Как решить - Осознать проблему возможно с помощью психолога. Важно понять: еда — быстрый и легкий способ получить удовольствие, но не единственный. Вместо привычного жевания, вы можете позвонить подруге, прогуляться, почитать журнал (а если кулинарную книгу, то по рациональному питанию), посмотреть фильм, заглянуть в новый магазин, пойти в музей. Еда — не друг и не любовник. Это всего лишь еда!

6. Воскресные пиршества.
В чем проблема - Такое “выходное” переедание тоже ведет к стабильному набору веса. Врачи утверждают, что их пациенты набирают в среднем по 2–3 килограмма за праздничные дни.

Как решить - Не стоит есть лишнее в любой обстановке. Диетологи не против торжественных обедов или походов в рестораны. Просто помните, что у вашего тела праздников нет, поэтому все избыточные калории превращаются в жировые запасы точно так же, как в будни. В выходной пусть будет выше качество еды, но не количество.

7. Место встречи.
В чем проблема - Поскольку вы приучили себя питаться в любой обстановке, то каждая перемена мест теперь напоминает об определенной еде. Вы как бы посылаете себе сигнал: кушать. Это тоже своего рода вредная привычка.

Как решить - Есть только в определенных местах: дома — на кухне, в рабочее время — в столовой или кафе.

8. Хронический диетик.
В чем проблема - Кратковременные диеты в итоге не дают никакого эффекта. Сколько раз нужно пробовать, чтобы понять, что это не работает?

Как решить - Перестать сидеть на диетах. Чтобы стать стройной и остаться такой навсегда, нужно пересмотреть свой режим питания и найти проблему, которая мешает это сделать. Останется только ее устранить.

9. Игра в прятки.
В чем проблема - Вы не можете признать, что ваш лишний вес — не загадка природы, а следствие того, что вы что-то делаете неправильно.

Как решить - Вооружитесь таблицей калорийности и проверьте, каким количеством питательной энергии “заряжен” ваш холодильник. А ведь все его содержимое непременно окажется на тарелке. Если красота и здоровье для вас важнее, старайтесь заменить продукты более полезными и менее жирными.

Интересные темы: Вкусно есть и худеть. Советы доброго диетолога, Стандартная программа на массу, Особенности тренинга мощной спины.

Купить спортивное питание, например, купить протеин в Челябинске Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Минус 9 проблем с лишним весом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Saturn Ion Red Line
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
882
FIAT Punto Evo
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1100
Пляж loking слева (Пунта-Кана)
Галерея:
Туризм
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
844
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
 Читаете ли новости городские ?
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024