Карты городов России

Карты городов · Регистрация · Вход · Форум · Фото · Cайты · Объявления · Гостевая
 
Новые сообщения | Участники | Правила | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как эффективно проработать отстающие мышечные группы. (Для того чтобы иметь гармонично развитое и красивое тело...)
Как эффективно проработать отстающие мышечные группы.
GalEvgeneДата: Суббота, 01.02.2014, 01:51 | Сообщение # 1
GalEvgene
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1193
Статус: Offline
Как эффективно проработать отстающие мышечные группы.

Для того чтобы иметь гармонично развитое и красивое тело, его необходимо развивать пропорционально. А о какой пропорциональности может идти речь, если ваши, скажем, икры или бицепсы никак не хотят расти?

Согласитесь, что это будет смотреться диспропорционально и даже смешно на фоне всего остального, не так ли? В Интернете можно встретить множество вариантов упражнений для «проблемных» зон, однако далеко не все из них дают какой-то хоть эффект.
Предлагаем несколько советов по поводу того, как же все-таки эффективно решить проблемы отстающих мышечных групп. Вы являетесь настоящим преступником, если думаете, что занимаясь с железом, можно пренебрегать каким-то отдельно взятыми частями тела. Особенно часто эту ошибку совершают те, кто любит ставить в свою программу множество изолирующих упражнений на основные мышечные группы. Помните, что выбирая базовый многосуставный тренинг, вы обеспечиваете комплексное развитие собственного тела. При базовом тренинге нагрузку получают не только основные работающие мышечные группы. Дело в том, что при таких тренировках в работу включаются не только основные мышечные группы, но также и мелкие мышцы - они получают мощную статическую нагрузку. Не секрет, что просто выполняя тяжелый присед со штангой на спине, можно накачать довольно внушительные икры. Именно так и работает базовый тренинг.

Икры. Если ваши икры предательски не хотят расти, то, возможно, им действительно нужен дополнительный стимул. Речь идет о том, чтобы дополнительно нагрузить их после основной тренировки. Помните, что нет никакого смысла в том, чтобы ставить подсобку перед основными базовыми упражнениями, поскольку, таким образом, вы только вымотаетесь и не сможете потом эффективно выполнять основные упражнения. Одним из наиболее эффективных упражнений для икр являются подъемы на носки «ослик». Вы можете выполнять их, как в специализированном тренажере, так и с помощью партнера. Вам просто необходимо будет посадить напарника на спину (ближе к тазу) и опереться на что-то так, чтобы ваш корпус максимально стремился к параллели с полом. Далее просто нужно подниматься на носки и не халявить. Существуют различные разновидности подъемов на носки с отягощением, но они, как правило, менее эффективны, чем «ослиные» подъемы. Итак, запомните, что с вашими икрами вам поможет грамотный базовый тренинг и некоторые подсобные упражнения.

Бицепсы бедер. Если ваши бицепсы бедер отстают, то запомните, что и тут ответ вам способна дать база. Ничего удивительного в этом нет, ведь именно базовые упражнения, такие как приседания и тяги способны развить заднюю поверхность бедра. Не думайте, что когда вы приседаете, вы задействуете лишь квадрицепс и ягодицы. Бицепсы бедер тоже мощно включаются в работу. Если вам захотелось дать прицельный залп по задней части бедер, то нет упражнения лучше, чем румынская тяга. Сразу оговоримся, что не стоит выполнять тягу на полностью прямых ногах, ведь для этого нужна феноменальная гибкость и, кроме того, так очень легко нанести вред коленным суставам.

Предплечья. У вас отстают предплечья? Что ж, наверное, вы просто не делаете становую тягу...не так ли? Дело в том, что лучше всего хват, а соответственно и предплечья развивают тянущие движения, где вам необходимо удерживать большой вес. Учтите, что делать это лучше без перчаток и, упаси боже, без крюков и лямок. Также хорошо помогают подтягивания и просто висы, например, на махровом или вафельном полотенце. Висите так каждый день, постепенно удлиняя время висения, и скоро ваш хват существенно укрепиться, а предплечья станут значительно мясистее.

Интересные темы: 12 Законов массы, Восемь способов прорваться через плато, Как убрать целлюлит в домашних условиях быстро.

Купить спортивное питание, например, купить в Уфе протеин Вы можете через интернет с доставкой, что, согласитесь, очень удобно.
Источник - vk.com
 
Форум России » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Как эффективно проработать отстающие мышечные группы. (Для того чтобы иметь гармонично развитое и красивое тело...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Абрикос маньчжурский
Галерея:
Растения
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1081
Ford Iosis
Галерея:
Авто и Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
788
Уборка)
Галерея:
Прочее
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1564
 информация о казино
 табак для кальяна для начинающ...
 Юрист по разводам
 фасадні панелі
 Игры с заработком
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Maps.at.ua обязательна. Copyright Maps.at.ua © 2009 - 2024